ДТП с черепно-мозговой травмой - Как получить компенсацию за ущерб здоровью?

• г. Санкт-Петербург

В результате не правильной парковки машину задел трамвай и ее бросило на сестру, стоящую на тротуаре у пешеходного перехода. 20 дней сестра провела в больнице. И уже второй месяц на больничном дома. Диагноз в результате ДТП: закрытая черепно-мозговая травма. Сочетанная травма головы, груди, конечностей. Сотрясение мозга. Закрытая травма груди. Перелом ребра, Ушибы мягких тканей н/конечностей, множественные ссадины. . в больницу приходил дознаватель. В гаи выдали справку о ДТП и определение о возбуждении дела об административном нарушении и проведении расследования. Каковы наши действия о возмещении ущерба здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предъявить иск виновнику о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда