Страховая компания отказала в восстановлении автомобиля после аварии - возможные варианты для выплаты страхового возмещения и кредита

• г. Нижний Новгород

После аварии страховая компания сказала что машина восстановлению не подлежит. Машина приобретена была в июне 2015 г. Срок гарантии 3 года и соответственно сразу при покупке оформляли каско. Брали машину в кредит. Вопрос: если выплатят остаточную сумму по страховой придется заплатить кредит? Или можно взять новую машину а кредит платить также ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

если банк даст согласие- вы можете получить страховую выплату, а кредит будете продолжать выплачивать, если нет- страховая перечислит выплату банку в счет погашения кредита