Временные рамки рассмотрения и закрытия дела о нарушении пьяного вождения - что ожидать?

• г. Долинск

Остоновили выпившего на дороге сотрудники дпс неделю назад, суда ещё не было, в течение какого времени будет расматривотся дело, и после истечение какого времени полностью закрывается дело. Возможно что после определённого времени дело закроют и суда не будет?

Ответы на вопрос (7):

суд будет и лишение будет. рассматривается быстро (сразу)

Дело рассмотреть успеют, так как срок рассмотрения 1 год.

Постановление может быть вынесено судом в течение года. А в целом, дела назначаются в пределах 3 недель к слушанию. Суд будет, вряд ли материал затеряется.

А вот машину увезли на эвакуаторе на штраф стоянку , и не отдают я собственник , как забрать машину со штраф стоянки?

В гаи сказали что это вешь док , что это значит , ведь я в трубку дышал (0.244) о машина то тут причём , вот в гаи внятного я ни чего и не понял , имеют ли они право так делать ?

машину вы имеете право забрать и чем быстрей тем лучше, а денег накапает. никакой это не вещдок. возьмите водителя (желательно кто вписан в страховку), все документы включая протокол и идите на стоянку сразу

Так я и пришол сразу на следующий день забирать её в гаи , мне сказали что только после суда я могу забрать , я спросил у в гаи , платная ли стоянка на что он мне ответил нет не платно , только за эвакуатор 70р км , я в этот же день пошол на штраф стоянку , там я у мужиков те кто на эвакуаторе был придётся ли мне платить за машину что она здесь находится , мне ответили что нет не нужно всё бесплатно кроме эвакуатора , я развернулся и пошол домой в свой посёлок . Как так получается зачем им держать мой автомобиль , если это ни какой не вещь док ?