Возможность подать на раздел долга по кредиту - до окончания выплаты или после?

• г. Смоленск

Чуть больше года назад друг развелся. Осталось 3 не погашенных кредита. Может ли он подать на раздел долга по кредиту сейчас (кредиты до конца не выплачены) или надо их выплатить и потом подавать.

Ответы на вопрос (1):

Если указанные кредиты были оформлены во время его брака, то в настоящее время он может обратиться в суд и иском о разделе совместного имущества, в число которого входят также кредитные обязательства.