Пропажа золота и денег - как поступить в подобной ситуации с квартирантом-мошенником?
50₽ VIP

• г. Кропоткин

Мне 62 года, пенсионерка, сдала комнату квартиранту - студенту.. Мальчик жил 3 года, но в последнее вемя его стало не узнать. Я живу одна - и с дома стали пропадать деньги. Дошло до того - что я специально оставляла деньги - и парень брал их все. Пыталась поговорить с матерью - безрезультатно. Сейчас парень съехал с квартиры, а с собой - прихватил все золото которое было в доме. Нашел мой тайник, благо времени было у него предостаточно, т.к. практически все время я провожу на даче, а дверь в свою комнату где лежало золото я и не закрывала. На связь не выходит ни мать, не сын. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, обращаться в милицию? И не будет ли мне никаких штрафов - ведь я не заключала с ними никких договор и не ставилась на учет в налоговых органах..

Заранее спасибо за любую помощь.

Ответы на вопрос (2):

Милиция, которая как известно не любит работать, наверняка будет пугать Вас, но только для того, чтобы избавиться от работы. Вместе с тем, если Вы оставите все, как есть, то этот мерзавец на достигнутом не остановится. Кроме того, что Вы заработали за три года, высчитайте от этой суммы 13%, которые Вы должны были заплатить в качестве налога, посчитайте, сумму ущерба и решайте, подавать заявление или нет. Кстати не обязательно, что в милиции направят сведения в налоговую.

Пишите заявление в милицию,в дежурную часть, проследите чтобы зарегистрировали.Сдача в наем жилого помещения и уплата налогов это не дело милиции,наверняка они про это вспомнят,что бы не возбуждать уголовное дело или что нибудь подобное "переложили,перепрятали в другое место и забыли и т.д."Хотя не исключаю,что возьмуться охотно,так как лицо известно,осталось только поймать ,но в любом,случае,Вам причинен материальный ущерб и Вы имеете право,не только на возмещение этого ущерба ,но и наказание виновного,совершившего кражу.Как виде безнаказанность она развращает деньги,золотые изделия...