Какие могут быть проверки если я оформлю ИП вид деятельности-аренда (участок беседка бассейн банька)

• г. Новокузнецк

Какие могут быть проверки если я оформлю ИП вид деятельности-аренда (участок беседка бассейн банька)

Ответы на вопрос (12):

Уточните, что собираетесь арендовать и какой деятельностью там заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы собираетесь оказывать гражданам услуги по пользованию баней, бассейном ..... нужно регистрировать ИП или ООО, либо Вы можете сдать свое имущество в аренду третьему лицу, которое будет этим заниматься и получать только арендную плату, в последнем случае регистрировать ИП не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Вид деятельности -аренда своего участка в частном секторе(на участке, беседка, банька, бассейн, постройки). Я бы оформил ИП но меня останавливает то что я не знаю какие могут быть проверки и требования. Если будут проверки пожарников и СЭС и.т.д. то я думаю и открывать ИП тогда смысла нет. Налоги я платить не против лишь бы было всё понятно и прозрачно без подводных камней. Хотя многие сдают и не чего не оформляют и не платят.

Спросить
Пожаловаться

Вы меня опять не поняли. Я хочу открыть сдача в аренду на своём участке куска земли беседки а к ним уже прилогается баня бассейн и.тд. Есть вид деятельности такой аренда. Я буду сдавать на сутки или по часам. Участкок оформлен как частная собсвенность(личное подсобное хозяйство) а не коммерческая недвижимость. Меня главное интересует какие могут у меня быть при этом проверки(СЭС пожарные и.т.д.) или их нет при таком виде деятельности ? Если оформлять услуги мне кажется больше будет проблем тем более банные или бассейн. Это вообще не реально.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого вида деятельности как аренда. Есть вид деятельности по ОКВЭД "Сдача в аренду собственного недвижимого имущества" Проверки не у вас буду,а у арендатора,который захочет использовать арендуемое имущество для своей коммерческой деятельности.Ключевое слово"коммерческой",т.е для извлечения прибыли.

Спросить
Пожаловаться

Сдавайте в аренду ,как физическое лицо.Налог 13% с суммы дохода.Подача декларации-до 30 апреля следующего года,уплата до 15 июля.

Спросить
Пожаловаться

При виде деятельности-Сдача в аренду собственного недвижимого имущества можно сдавать физическим лицам на сутки или часы? Если да то какие у меня будут проверки?

Спросить
Пожаловаться

Если вы сдаете в аренду имущество, которое приобрели для использования в личных целях, не связанных с предпринимательской деятельностью, но временно , пока не используется, сдали такое имущество в аренду, то претензий от налоговых органов не будет при отсутствии регистрации физ.лица в качестве ИП.

Если же извлечение прибыли планируете постоянно,то зарегистрируйте ИП на УСН,платите 6% налога и взносы в ПФР.Почасовая и посуточная оплата -будет отнесена к предпринимательской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Это я понял что можно платить налоги как физическое лицо. Вопрос был задан о том что при таком виде деятельности при оформлении ИП (вид деятельности Сдача в аренду недвижимого имущества) можно сдавать физическим лицам посуточно или почасам и всё. Меня интересует да или нет. А главный вопрос каторый я так и не получил -какие проверки будут у меня при такой деятельности-Пожарные СЭС и.т.д. не считая налоговых каторые я и так знаю что будут и меня они не страшат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Должны оформить ИП. Проверки будут только ФНС

Спросить
Пожаловаться

По часам сдавать -ИП.При сдаче в аренду проверка Роспотребнадзора и МЧС будет проводиться относительно арендатора.Пропишите данный пункт в договоре,что он несет ответственность за соблюдение правил и норм санитарной и пожарной безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Я сдавать хочу только физическим лицам посуточно и по часам. Разве их должны проверять какие то органы?

Спросить
Пожаловаться

Собираемся открывать пейнтбольный клуб на землях лесного фонда, участок в аренде на 49 лет, по договору аренды можем вести рекреационную деятельность.

Какие могут быть проблемы связанные с данным видом деятельности?

Сдаю на участке баньку с комнатой небольшой для отдыха. Если открою ИП вид деятельности Аренда недвижимого имущетва. Какие проверки будут? Я имею ввиду будут ли проверять мчс сэс и.т.д.?

Я работаю в бассейне детского сада. Часть здания сада, где расположен бассейн, находится аварийном состоянии, но пока ещё бассейн не закрыт. Если бассейн закроют, но сад будет работать будет ли закрытие бассейна считаться ликвидацией предприятия? Ведь сам же сад работает? Хочется знать сократят работников бассейна или уволят в связи с ликвидацией части бассейна?

Мое хобби - резьба по дереву. Сосед попросил меня изготовить беседку. Мы заключили с ним договор в частном порядке, я выполняю беседку, а он выплачивает оговоренную сумму. После спора он заявил, что ему не нужна беседка, хотя половина беседки была уже сделана, и что деятельность моя незаконна, поэтому договор аннулируется им в одностороннем порядке. Могу ли я доказать соседу, что изготавливаемая беседка не является моей основной работой. И по закону я могу заплатить налоги как частное лицо с данной беседки, что и будет моим законным правом на изготовление беседки. Прав ли я? Существует ли такая статья?

У нас такой вопрос, оформляем земельный участок в аренду. Земля находится в муниципальной собственности вид деятельности садоводство огородничество. Вопрос высокая ли аренда, Есть ли какие-то пределы цен? Подскажите пожалуйста, мы не знаем условий аренды. Боимся что очень высокая цена будет установлена.

Умер индивидуальный предприниматель, вид деятельности-лесозаготовки. В наследство вступают 6 наследников: жена, 4 детей (двое несовершеннолетних) и мать. Один из объектов наследства долгосрочная ( (на 49 лет) аренда лесного участка. Вся деятельность по договору аренды пока приостановлена до определения наследников. Как распределится участок между наследниками, если жена и сын работали на предприятии и имеют ИП. Будут ли наследовать несовершеннолетние? Как оплачивать аренду? Можно ли каким-то образом восстановить деятельность предприятия до вступления в наследство?

Как отличить ведение коммерческой деятельности в садоводстве от сдачи в аренду собственной недвижимости, если Деятельность связана с услугами базы отдыха, беседки в аренду, услуги бани. В нашем садоводстве в черте города открыты уже около тридцати таких комплексов, получается все ведут незаконную деятельность на территории СНТ, но при всём возмущении, при всех жалобах садоводов и жителей, все продолжают работать с формулировкой «не противоречит закону, мой садовый участок, моя баня, моя беседка, хочу и сдаю»

Помогите, как бороться с этим беззаконием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объявлены торги на право аренды киоска, площадью 8 кв.м под целевую деятельность: розничная торговля книгами, канцелярией. Может ли физическое лицо быть допущен на аукцион не имея право на этот вид деятельности, т.к.у него отсутстствует Выписка из ЕГРИП? Если бы аренда киоска была бы заявлена только площадью, без целевой деятельности?

В детском саду есть бассейн и в штатном расписании имеется ставка медсёстры и полставки врача бассейна. Какие документы необходимо предоставить для лицензирования медкабинета при бассейне. Куда необходимо обратиться в Санкт Петербурге?

Организация желает сдать в аренду собственный земельный участок под стоянку автомашин одной конкретной организации. Как выгоднее это сделать? Оформить договор аренды земельного участка или открыть дополнительный вид деятельности Стоянка? Если доп. вид деятельности, то какими налогами будет облагаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение