Получение пенсии за умершую мать в мае при наличии доверенности и выплате пенсии 18 числа

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить пенсию за свою мать в мае месяце, если она умерла 10 мая, а пенсию получала 18 числа каждого месяца. У меня оформлена доверенность.

Ответы на вопрос (1):

действие доверенности прекращается со смертью но вам пенсию выдадут как наследнику обратитесь к нотариусу и в пф рф за справкой еще вам положены выплаты и на ритуальные услуги.