Как правильно оформить ответ на это представление?

• г. Златоуст

Муниципальное учреждение Управление по экологии и природопользованию провело проверку и выявило нарушение, после чего эти нарушения были направлены в прокуратуру. Прокуратура вынесла представлени об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды. Как правильно оформить ответ на это представление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с частью 1 статьи 24 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре РФ" в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Оформляете ответ на бланке Вашего учреждения на имя прокурора, внесшего представление, с указанием конкретных мер, принятых для устранения выявленных нарушений, и их результатов. Если при рассмотрении представления были приняты меры дисциплинарного воздействия в отношении виновных в нарушениях должностных лиц, к ответу прилагаете заверенную канцелярией копию первого экземпляра приказа о наказании.

Например (краткий шаблон):

"Ваше представление от (дата, номер) об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды рассмотрено (кем именно - руководителем или коллегиальным органом). Приняты такие-то меры, в результате чего указанные в представлении нарушения, а также причины и условия, им способствующие, устранены. Лица, виновные в выявленных нарушениях, приказом руководителя учреждения от (дата, номер) привлечены к дисциплинарной ответственности.

Приложение: копия приказа на 2 листах.

Руководитель учреждения (подпись, инициалы, фамилия)".

Обращаю Ваше внимание на то, что содержание ответа на представление зависит от требований прокурора, изложенных в резолютивной части представления.

Как правильно написать ответ на представление об устранении нарушения на пункт 2,рассмотреть вопрос о привлечении дисциплинарной ответственности лиц ответственных за допущенные нарушения законодательства,если я сама являюсь ответственное лицо и у меня нет наемных работников,как правильно ответить ?