Как правильно оформить ответ на это представление?

• г. Златоуст

Муниципальное учреждение Управление по экологии и природопользованию провело проверку и выявило нарушение, после чего эти нарушения были направлены в прокуратуру. Прокуратура вынесла представлени об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды. Как правильно оформить ответ на это представление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с частью 1 статьи 24 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре РФ" в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Оформляете ответ на бланке Вашего учреждения на имя прокурора, внесшего представление, с указанием конкретных мер, принятых для устранения выявленных нарушений, и их результатов. Если при рассмотрении представления были приняты меры дисциплинарного воздействия в отношении виновных в нарушениях должностных лиц, к ответу прилагаете заверенную канцелярией копию первого экземпляра приказа о наказании.

Например (краткий шаблон):

"Ваше представление от (дата, номер) об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды рассмотрено (кем именно - руководителем или коллегиальным органом). Приняты такие-то меры, в результате чего указанные в представлении нарушения, а также причины и условия, им способствующие, устранены. Лица, виновные в выявленных нарушениях, приказом руководителя учреждения от (дата, номер) привлечены к дисциплинарной ответственности.

Приложение: копия приказа на 2 листах.

Руководитель учреждения (подпись, инициалы, фамилия)".

Обращаю Ваше внимание на то, что содержание ответа на представление зависит от требований прокурора, изложенных в резолютивной части представления.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать ответ на представление об устранении нарушения на пункт 2,рассмотреть вопрос о привлечении дисциплинарной ответственности лиц ответственных за допущенные нарушения законодательства,если я сама являюсь ответственное лицо и у меня нет наемных работников,как правильно ответить ?

Спросить
Пожаловаться

Две недели назад я вступил в должность руководителя учреждения. За месяц до этого, в учреждении проводилась проверка прокуратуры района, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства и в ответ на представление от руководителя учреждения был направлен ответ с указанием принятых мер для устранения нарушений (включая приказ о дисциплинарном взыскании с виновных лиц). Далее результаты проверки были направлены в прокуратуру округа, на основании которых было направлено представление в адрес учредителя нашего учреждения. Сегодня, в адрес учреждения, руководителем которого я являюсь, поступил приказ от учредителя о проведении проверки и меня попросили направить объяснительную. По состоянию на сегодняшний день, не все нарушения были устранены. Скажите, могут ли меня привлечь к дисциплинарной ответственности за то, что на сегодня еще не все нарушения устранены?

От природоохранной прокуратуры фирмой было получено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. Нарушения были устранены, о чем в прокуратуру было направлено письмо. Что необходимо делать дальше? Что делать, чтобы фирма была вычеркнута из базы нарушителей, если таковая имеется?

Разъясните пожалуйста действия по следующей ситуации, у нас прошла внеплановая проверка в отношении муниципального учреждения (заказчик) является подведомственным учреждением Уравления образованием-ГРБС по нарушению бюджетного законодательства РФ (ст.15.15.10 бк рф) . Нами было направлено уведомление и приказ о проверке Управлению образованием вместо самомго муниципального учреждения. К проверки в установленный нами срок от Управления образованием были представлены документы необходимые для проверки. Проверка нами проведена составлен акт проверки и был направлен в муниципальное учреждение в котором муниципальный заказчик должен был подписать акт в течение 3 рабочих дней или направить возражения. В итоге вернули акт проверки без подписи. Подписывать акт муниципальный заказчик отказался. В итоге мы выписали представление в котором установили срок для исполнения до 24.04.2020. Представление направили не муниципальному заказчику а Управлению образованием как ГРБС. 23.04.2020 от самого муниципального заказчика поступил ответ какие действия им предприняты для устранения нарушений указанных в акте с учетом нарушения 15.15.10 бк рф и направили материалы в прокуратуру. Теперь муниципальный заказчик решил обжаловать наши действия в связи с тем что нами не было направлено уведомление о проверке лично муниципальному заказчику и не был направлен акт контрольного мероприятия. Как быть в такой ситуации выходит результаты проверки судом будут аннулированы? Или если они ответили на представление об устранении нарушений значит они согласились с нашим актом проверки и результаты проверки не могут аннулировать (хотя сейчас по словам муниципального заказчика он не понимал что отвечает на представление?

ПРОКУРАТУРА ВЫНЕСЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ об устранении нарушений законодательства в сфере охраны труда, можно ли в ответе на данное предоставление указать что выявленные нарушения будут устранены через 1 или 2 мес? или как это правильно сформулировать?

Подавала жалобу в прокуратуру на фсс (был отказ в прямой выплате пособий в связи с материнством). Районная прокуратура провела проверку и усмотрела нарушение закона при вынесении отказа в выплатах, в связи с чем материалы проверки были направлены в городскую прокуратуру для вынесения представления об устранении нарушений в адрес фсс. Прошло 1,5 месяца - никакой информации, действий По данному вопросу нет. Мои действия? Спасибо!

В ноябре 2003 года, по причине допущения утечки ГСМ с автомобиля ОАО «Транссервис», водитель A.M. Гордеев приказом директора предприятия был уволен на основании представления Топкинской межрайонной группы Управления федеральной службы надзора в сфере природопользования по Кеме-ровской области. Какие нарушения действующего законодательства были допу-щены? Какими специальными органами управления в сфере природопользования данные санкции налагаются? Какие виды юридической ответственности за нару-шение действующего законодательства об охране окружающей среды могут быть применены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно в нашем учреждении прошла проверка прокуратуры соблюдения правил пожарной безопасности. Аналочичная проверка была пол-года назад, в результате которой были выявлены нарушения и вынесено представление прокуратуры. В уведомлении на проведение настоящей проверки основанием проверки указано поручение выше стоящего органа прокуратуры (как я понимаю - выполнение предыдущего представления) и плана работы прокуратуры. В плане проверок, выложенном на сайте прокуратуры, данной проверки нет. При проведении настоящей проверки проверены не только выполнение представления, но и другие вопросы, что фактически явилось плановой проверкой, опять выявлены нарушения, но уже другие. Вопрос: можно ли считать данную проверку плановой? Если нет, то правомерны ли действия проверяющих органов, которые смотрели не только устранение предыдущих нарушений? Спасибо.

По жалобе общественности прокуратура провела проверку и выявила нарушение, прописанное в КОАП 17.17. Однако вместо наказания вынесла представление. Правомочно ли действие прокуратуры или надо его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение