При устройстве на работу выяснилось, что у меня нет трудового стажа и мне не положены дальневосточные надбавки.

• г. Владивосток

Можно ли проконсультироваться.

При устройстве на работу выяснилось, что у меня нет трудового стажа и мне не положены дальневосточные надбавки. Предложили, чтобы я сам нарисовал стаж и на основании этого у меня будут надбавки.

Другая сторона: я изъявил желание служить в Вооруженных силах РФ (офицером). И теперь опасаюсь, может ли такая ситуация отрицательно повлиять на мою службу. Я имею ввиду, что мне могут сказать что как так? Трудовой стаж есть, а отчислений в пенсионный фонд нет. Или конкретная трудовая книжка нигде не фиксируется и уже при трудоустройстве в армию я могу завести новую, сказав что ту я потерял. Или вообще смело приходить с этой. Как то это вообще фиксируется? Может в пенсионном фонде или налоговой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Макс, здравствуйте.

Что сделали, то сделали.

В армии (в ВС РФ) всем по барабану (при том по БОЛЬШОМУ - "ТАМ-ТАМ" называется) ваши отчисления в пенсионный фонд. Про них ни кто не вспомнит и они ни кому в армии не нужны.

Вы всегда сможете сказать, что отчисления работодателя в ПФ вы не контролировали т.к. полностью ему доверяли.

Чем я занимюсь?.... Учу вас как обманывать государство....!!!

А трудовую оставьте. Вдруг вы не дослужите до 20 лет (права на чисто военную пенсию), а в 45 лет сможете уйти на СМЕШАННУЮ пенсию (не мене 12,5 лет военной службы остальное трудовой стаж).

Здесь может и пригодиться.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.