Последствия ДТП - возможные судебные последствия и вариант разрешения миром

• г. Батырево

В результате дтп 14 летний школьник-пьяный получил закрытый перелом, соверешннолетняя его пассажирка ушиб по правилам я ему не уступил дорогу. Вопрос что мне грозит если они подадут в суд на возмещение ущерба (примерно сумма) и что с моими правами? И вторйо вариант если с ними решить вопрос миром то ка кэто оформить чтобы они потмо еще и в суд не подали?

Ответы на вопрос (5):

они вообще не имели права ездить, не признавайте вину. вы еще и сами можете на них в суд подать, можете так и объяснить их родителям. ведь они вам машины подпортили

ДПС сказали что вина моя(т.к не уступил дорогу им по правилам, не увидел я их ) но просто если полюбовно договариваться то это нужно сейчас делать или подождать сначала похода к дознавателю в гаи? И я не знаю продули его в больнице или нет потому что если вдруг он окажеться "трезвым" все еще печальнее

вы же не написали что были сотрудники. тогда лучше сейчас до возбуждения дела. но берите расписки, как гарантию

Конечно были и сотрудники и скорая, их увезли. Но как мне известно пассажирка отказалась от госпитализации а парнишка у него закрытый перлом лодыжки. Вопрос а в расписке каик еглавные моменты прописать и будет ли она действительна если не заверять натариусом.

будет. сумма, дата, подписи с расшифровкой. что к вам никаких претензий не имеет