Как получить помощь от государства в сложной ситуации с ипотекой после смерти супруга?

• г. Биробиджан

Моя подруга взяла ипотеку с мужем в феврале 2015 года. В августе 2015 г. муж покончил жизнь самоубийством. На тот момент у них уже был ребенок 6 мес. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет она получает в размере 3800 руб. Понятно что платить за ипотеку у человека не предоставляется никакой возможности... взнос по ипотеке в месяц 20000 руб. Страховая компания не признала смерть мужа страховым случаем. Квартиру она продать не может. Вступила в наследство. Человек в очень тяжелой ситуации, неужели ничего нельзя сделать, чтоб квартира осталась? Сейчас будет суд, за 9 мес взносы по ипотеке не платились. Платежи по коммунальным услугам все оплачены. Можно ли получить помощь от государства в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно получить субсидию-смотрите условия господдержки в Постановлении Правительства №1331 от 07.12.15г.В суде просите отсрочку платежей на основании ст.203 ГПК РФ.