Друг проживает в Грузии и хочет получить Российское гражданство как он может это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Друг проживает в Грузии и хочет получить Российское гражданство как он может это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно начать с оформления РВП в России, обращаться в УФМС

Спросить
Пожаловаться

с начало нужно оформить РВП--потом ВНЖ--после этого только гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг грузин у него российское гражданство, а семья проживает в грузии, в статусе беженцев. Какие процедуры нужно пройти чтоб получить российский паспорт, гражданство?

Мой друг приехал в Россию из Грузии, хочет получить Российское гражданство, но потерял загран паспорт. На руках остались свидетельство о рождении и грузинский паспорт, теперь даже уехать не может, не говоря уже о Российском гражданстве. Что делать? Как получить справку в консульстве, если друг мой находится в Пятигорске, а консульство Грузии в Москве?

Мой друг приехал в Россию из Грузии, хочет получить Российское гражданство, но потерял загран паспорт. На руках остались свидетельство о рождении и грузинский паспорт, теперь даже уехать не может, не говоря уже о Российском гражданстве. Что делать?

Я гражданка России. Гражданство получала в российском посольстве в г.Тбилиси (мой отец бывший военнослужащий, вышел на пенсию в 1986 году и остался жить в Грузии) Там я выла замуж и родила сына. Вскоре мы оттуда уехали, но не как беженцы. Сыну сделать Российское гражданство сделать не получилось, т.к. его отец (грузин) не дал разрешение. Сейчас сын проживает в Украине, ему 23 года. Он отказался от грузинского гражданства и теперь является особой без гражданства. Мы хотим, чтобы он был гражданином РФ.Я постоянно приписана в Белгороде. Как нам сделать ему Российское гражданство? Спасибо.

Можно ли получить российское гражданство гражданину Грузии, родившемуся и получившему высшее образование в России, в Российском консульстве в Грузии, не выезжая из Грузии. Какие нужно для этого предоставить документы? В России проживает мать.

Как получить гражданство Р.Ф. или Грузии? Возможно ли его получение без поездки в Грузию?

Ребенок - француз, мать русская, с российским гражданством, проживает во Франции. Мать хочет получить для ребенка российское гражданство с сохранением французского. Возможно ли это и как быстро это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу расписаться с гражданином Грузии. Где мы можем это сделать (т.е. в РФ или надо в Грузию ехать) и что надо будет ему для получение гражданство РФ. и последнее, чтобы получить гражданство РФ он должен будет отказаться от гражданства Грузии? Заранее спасибо.

Мой друг хочет получить Таджикское гражданство, но не знает как это сделать, он в данное время находится в Грузии (гражданин Грузии), посоветуйте пожалуйста к кому и куда ему обратится? *Это мое второе к вам обращение!*

Как получить российское гражданство на территории грузии. У меня муж живет в грузии но имеет российское гражданство, могу ли я через него сделать себе гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение