Что могут дать по статье 167, если есть непогашенная судимость?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста какой срок могут дать по ст.161 (1) если была уже одна судимость?

Зараннее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Статья 161. Грабеж

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Если первая судимость не погашена, оставшаяся часть, будет присоединена, путём сложения с новой.

если судимость не погашена, может быть реальный срок

Любой срок в рамках санкции статьи,гадать бессмысленно.это зависит от совокупности очень многих обстоятельств-однозначное реальное лишение свободы если подсудимый совершеннолетний,не отбыл условный срок.

Во всех других слуачаях-в том числе и при непогашенной судимости за первое преступление, судья,кроме норм закона, (наличие смягчающих или отягчающих вину обстоятельств, мнение потерпевшего, размер и погашение ущерба, раскаяние, отбывал ли ране реальное лишение свободы,и т.д.,их много,) -руководствуется своим внутренним убеждением- может ли этот человек быть первоспитан без изоляции от общества? И кроме судьи за это никто не отвечает,ему и решать.