Вопрос об уплате пеней по налогу за квартиру - как снять пени после оплаты налога?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос про взаимодействие с налоговой инспекцией. 4 года назад я продала квартиру в городе В и переехала в другой город С, где через 2 месяца купила жилье. На момент продажи квартиры в городе В (октябрь 2012) есть справка от налоговой по отсутствию долгов за налоги (квартира). Есть также акт сверки с нулями с обоих сторон, присланный мне налоговой инспекцией города В на мой домашний адрес в городе С в 2015 году.

В 2016 я зарегистрировалась в личном кабинете налоговой и узнала, что у меня есть некий долг по налогу за квартиру в городе В, про существование которого я не знала. В переписке налоговики мне сказали, что налоговая В передала этот долг налоговой С. Возникновение этого долга и его передача произошли уже после моего убытия из города В. НИКАКИХ уведомлений ни от одной налоговой я не получала. Долг я оплатила, но есть ещё и пени. Я не собираюсь их оплачивать. Ответственность за уплату налога наступает, когда человека об этом уведомили. Что мне делать, чтобы сняли пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подойдите к инспектору в ФНС,объясните ситуацию,либо напишите письменные возражения на начисление пени.