Как решить проблему с ипотекой после потери работы и просрочки платежей?

• г. Ливны

Помогите пожалуйста, у нас куплен дом, взяли ипотеку с использованием мат. капитала, платили год, брали на семь лет, проценты бешеные, муж потерял работу вот 4 месяца не платит, дом в залоге банка, в доме прописаны маленькие дети, что может предпринять банк в этот случае, и что можно нам и как поступить в данной ситуации, муж только устроился на работу и просрочка будет ещё месяц пока он не получит зарплату первую, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Банк может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас всей суммы задолженности (основной долг+проценты+неустойка) и обращении взыскания на предмет залога.

Советую Вам обратиться в банк с письменным заявлением в котором опишите ситуацию, попросите банк реструктуризировать задолженность, предоставить Вам отсрочку (рассрочку) погашения (варианты могут быть разные). Приложите копию труд.книжки супруга, свидетельства о рождении детей, иные документы подтверждающие тяжелое материальное положение.

Но пойти Вам навстречу или нет это право банка.

как быть?????

Обращайтесь в банк, просите предоставить реструктуризацию

О невозможности платить Вы должны были давно письменно известить банк

..

если не договоритесь и банк обратиться в суд - потом уже будет поздно...дом заберут приставы по решению суда и продадут, чтобы погасить ваши долги по ипотеке..Вас выселят на улицу