Ипотека, материнский капитал и проблемы - что делать, если дом выставлен на аукцион?

• г. Екатеринбург

Мы взяли ипотеку большую часть погосили мат капиталом остаток плотили, потом потеряли работу неплотили почти год. Муж устроился на контракт позвонил в банк сообщил что будет плотить в банке сказали предоставить документы о том что он точно служит и справку о заробот плате справка эта делается почти месяц сказали прпнесете справку и они дадут нам новый график. Но не дождавшись справки пришла повестка в суд якобы что дом будет выстовлятся на аукцеон. Что делать вдоме прописаны несовершенно летние дети и если дом заберут будут ли у меня проблемы из за мат капитала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы уверены, что вам точно пришла судебная повестка, а не бумага от банка, в которой вам изложены последствия вашего неисполнения договора по кредиту и угрозы. Для начала, чтобы дом был выставлен на публичные торги, должно быть решение суда вступившее силу, возбуждено исполнительное производство у судебных приставов. До всех этих действий возможно урегулировать вопрос погашения задолженности с банком. Рекомендую написать письмо в банк, в котором изложить о вашем тяжелом материальном положении, о том, что готовы оплачивать кредит и другие сведения, а также применить реструктуризацию долга, если это возможно. Обязательно вручить письмо с отметкой о получении письма сотрудником банка.