Как снизить размер алиментов при безработице, чтобы обеспечить свое существование?

• г. Калевала

Жил гв гражданском браке, разошлись, остался ребенок, алименты выплачиваю в твердой суме, в размере 0.62, когда подавали на алименты мог оплачивать, официально не работал, а калымил выплачивал, но вот с прошлого года стаю на безработице подработать уже нет возможности, на работу устраивался только сезонная, на котельную, отопительный сезон закончился, безработные получать буду около 6 тыс, а алименты платить 7200 руб, как можно снизить размер алиментов? Ведь мне даже не останется денег на житье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе подать заявление в суд об изменении порядка уплаты алиментов согласно статьи 119 СК РФ.

Всего хорошего