Могут ли мне одобрить уменьшение алиментов на первого ребенка, учитывая появление второго ребенка от другого брака?

• г. Пермь

Мне присудили алименты 7000 в твердой денежной сумме, родился ребенок от другого брака и я подал на уменьшение, мне отказали, сейчас родился второй ребенок. Могут ли мне одобрить уменьшение алиментов на первого ребенка, если сейчас у меня уже 2 детей от другого брака?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Могут

Здравствуйте. Для того, чтобы получить снижение размера - необходимо обратиться в суд и представить доказательства необходимости уменьшения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Да, конечно могут, подавайте на уменьшение, в связи с изменением материального положения.

обратитесь в суд повторно, откажут обжалуйте решение. суд учитывает все обстоятельства и не зная из вашего дохода сложно судить какое решение примет суд.

Здравствуйте. В соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейных и материальных обстоятельств.

Но исход зависит от суммы Вашего дохода.

Удачи вам.

если будет решение суда о взыскании алиментов на детей от второго брака, можно подать в суд иск об уменьшении алиментов