Можно ли снизить сумму алиментов при изменении дохода и семейной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация, муж платил алименты с 2011 г с твёрдой денежной сумме 7000, сейчас он во втором браке родился ребёнок 6 лет, бывшая супруга подала на повышение алиментов с 7000 на 10000, у него официальный доход 13000. Может мне тоже подать на алименты, чтобы снизить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать заявление о пересмотре размера алиментов.

Ему давно надо было обращаться в суд с заявлением о снижении размера алиментов.

Тут можно сделать разными путями, или сразу ему обращаться в суд, либо вам сначала алименты потребовать, а потом ему.

Я снижал алименты по первому варианту. Готов и вам помочь в этом вопросе.

Обращайтесь!

Мы подавали когда ребёнок родился, но ему оставили как есть 7000, сказали, когда в твёрдой денежной то нельзя изменить.

Исходя из прожиточного минимума на детей и наличия двух родителей, есть все основания для снижения размера алиментов.