Жена хочет вначале чтобы выписался отписал долю потом развод как правильно сделать.

• г. Кингисепп

Жена хочет вначале чтобы выписался отписал долю потом развод как праильно зделать.

Ответы на вопрос (2):

если вы так сделаете, то квартира ее. а если нет, то поделите

Зависит от того, чего Вы хотите. Учтите, что Ваш брак по суду (по Вашему иску) будет расторгнут в любом случае, хочет ли этого жена или не хочет. Максимум ее возможностей - 3-месячный срок на примирение, после чего брак будет расторгнут (разумеется, если примирения не будет достигнуто). А вот если "отпишите долю" - Вы эту долю больше не увидите. Равно как и права на проживание на "отписанной" доле Вы лишитесь. Делайте выводы.