Как развестись с гражданкой Беларуси, живущей в другой стране, с учетом моего гражданства и места проживания?

• г. Красный Сулин

Я гражданин России моя жена гражданка р Беларусь. Я с ней уже не живу 8 лет. Развод она мне не дает живет в р Беларусь я в России, как мне развестись грамотно?

Ответы на вопрос (2):

Вам придется подавать исковое заявление в суд в РБ.Там срок на примирение чуть дольше, чем у нас - полгода.Но вас все равно разведут.

Подавайте заявление в суд общей юрисдикции по расторжению брака