Иск о насилии охранником клуба - причиненные травмы и правовые шаги

• г. Калуга

Меня и моего мужа избил охранник клуба мы вызвали полицию и скорую у мужа перелом носа и в последствии операция у меня многочленные синяки и ссадины в полиции мне сказали что мое дело передали мировой судье подскажите как правильно составить иск и по какой стотье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

мое дело передали мировой судье подскажите как правильно составить иск и по какой стотье

Видимо у Вас просто побои или легкий вред здоровья

Если побои, это ст. 116 УК РФ - рассматривается мировым судьей, в порядке частного обвинения

..

как правильно составляются документы - объяснить невозможно..

можно только составить. это платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Моего сына, который работает механиком, избил водитель, которому сделали замечание за воровство солярки. Перелом носа со смещением, рваная рана. Вызвали полицию с П.Ясногорск. Написал он заявление. Полиция не забрала пьяного дебошира, не вызвала скорую. Он ночью уехал в Читу в больницу. Сел на больничный. Завели дело по ст 112, асейчас передали в мировой суд по 115 статье. Как так можно. Одна операция на нос 54 тысячи. Материалы на руки не дают, говорят получите перед судом. В забайкальском крае полный бардак в полиции, никуда обратиться не возможно, пи телефону и факсу ничего нек принимают, а ездить за великие километры нет возможности. Что делать? В какой срок пишется исковое заявление?

Меня избили в клубе. В больнице зафиксировано сотрясение мозга, перелом носа и сломан зуб. в полиции дело не стали возбуждать, сказали обращайтесь в мировой суд. Подскажите пожалуйста какие документы нужны, чтоб подать иск в суд?

Спасибо.

Меня избили. Сломали нос и были синяки, в травмпункте поставили диагноз закрытый перелом носа со смещением. Это дело передали в полицию, если написать заявление на этого человека, что ему может светить?

Сегодня избили моего мужа сотрудник гбр (охрана). Угрожал раз правой, я была свидетелем. Вызвала полицию, скорую. Полиция приехала, но сотрудник гбр продолжал в присутствии полиции оскорблять нас. Полиция отнеслась лояльно к преступнику. Мы обратились в отделение полиции, зафиксировано вали побои, мужа положили в больницу, закрытая черепной мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины на лице. Конфликт произошёл,жена сотрудника гбр оскорбила моего мужа, когда он выходил из подъезда, потому что он прикурил в подъезде сигарету, обозвола последними словами. Я поднималась, постучала к ней в квартиру, что поговорить. Она вызвала своего мужа и сказала, что я ломала дверь в квартиру, после этого мужа и избили. Подскажите какие наши действие и что будет, тому кто избил?

Был избит человек сотрясение головы и множественные переломы носа ссадины и синяки скорая все зафексировала в полицию заявление подали что дальше делать посоветуйте.

6 января мой брат был избит в кафе охранником. Мы вызвали полицию, охранник к тому времени изчез. Сотрудниками полиции брат был доставлен отделение. Его направили на медосвидетельствование, там его не приняли (сославшись на выходные). Мы вызвали скорую помощь и его отвезли в больницу. После избиения брат перенёс операцию (была раздроблена лицевая кость), А также было сотрясение гол. мозга и перелом носа. Было заведено дело по статье 116, сейчас переквалифицировали в 112. Следователи ничего не обьясняют (хотя прошло 1,5 месяца). Законно ли это?

Произошла драка в ночном клубе. Охрана с меня и моих товарищей стала вымогать деньги за вход помимо кассы. Мы отказались платить, попросив пригласить администратора, на что охранник сказал, что он и есть администратор. В итоге была словесная перепалка, после чего меня и 3 моих товарищей избили охранники клуба. В ходе драки потерян кошелек, в котором находились деньги и порваны вещи. После чего вызвали скорую и полицию. Спустя время охранники вынесли кошелек, в котором денег уже не было. Мы написали заявление в полицию с описанием произошедшего. Побои снял только я, в заключении написано, что ушибы нанесены тупым предметом и угрозе жизни нет. Полиция показала видео с ночного клуба, где видно как избивают нас и начало драки. В которой видно, что первый ударил я. Охранники не являются в клубе в штате охраны, а являются сотрудниками клуба. Охранник с которым все начиналось, тоже снял побои. Дело передают в мировой суд. Подскажите, есть ли смысл идти в суд и требовать возмещение морального и материального вреда, или в этой ситуации мы сами не правы? И как я могу доказать, что деньги украли охранники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по коммуналке избил, я упала он прыгнул мне на ногу, следствие: тройной перелом голеностопного сустава, пинал в живот, на лице были синяки. Я вызвала скорую, полицию, сосед до приезда бригады и скорой и полиции сбежал. Полиция в больницу не пришла, телефонограмма была отправлена сразу как только меня определили в больницу, затем отписались, что соседа дома не застали и состава преступления они не находят. Что делать?

На моего мужа напали двое и сильно избили, у него садины и синики на теле, сотресения мозги и перелом носа Пришлось на нос делать операцию. Всех врачей и суд мед экспертизу мы прошли, заявления тоже писали. Скажите пожалуйста что светить этим сволочам и какая стотья?

Моего сына ударил в лицо охранник в клубе, за то,что тот ему отказался заплатить за якобы сломанную дверную ручку. Ударил так, что тот потерял сознание, из клуба его вытащил друг Н и вызвал скорую и полицию. В это время другой друг А. подошел к охраннику с вопросом ты за что его ударил? Тот ничего не стал объяснять и ударил А. В итоге моего увезли в больницу, а А и Н в полицию. Пока моему оказывали помощь в больнице, Н привезли назад в клуб и тот показал, кто избил его товарищей! Полицейский охранника завел в полицейский автомобиль о чем они разговаривали мне не известно. После этого Н отвезли снова в отдел полиции. Где они написали заявления, А.-как свидетель и потерпевший, а Н-как свидетель и мой сын как потерпевший. В итоге когда я позвонила в понедельник в РОВД мне сказали, что объяснений с охранника никто не брал. Вот и боюсь я теперь, что этот охранник останется безнаказанным. Сын мой сейчас лежит в больнице с диагнозом перелом гайморовой пазухи и сотрясение мозга, а А.-дома с двумя сломанными зубами и сотрясением мозга. Как мне быть, создается такое впечатление, что в полиции специально тянут время и не вызывают на опрос охранника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение