Насилие водителя над механиком - полиция бездействует, суд откладывается, а расходы на операцию растут. Что делать и в какой срок писать исковое заявление?

• г. Борзя

Моего сына, который работает механиком, избил водитель, которому сделали замечание за воровство солярки. Перелом носа со смещением, рваная рана. Вызвали полицию с П.Ясногорск. Написал он заявление. Полиция не забрала пьяного дебошира, не вызвала скорую. Он ночью уехал в Читу в больницу. Сел на больничный. Завели дело по ст 112, асейчас передали в мировой суд по 115 статье. Как так можно. Одна операция на нос 54 тысячи. Материалы на руки не дают, говорят получите перед судом. В забайкальском крае полный бардак в полиции, никуда обратиться не возможно, пи телефону и факсу ничего нек принимают, а ездить за великие километры нет возможности. Что делать? В какой срок пишется исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Вообще срок исковой давности 3 года. В Вашем конкретном случае необходимо написать заявление в Прокуратуру чтобы та провела проверку на основании ст.15 ФЗ О прокуратуре и проверила действия Полиции на нормы закона. Стоимость операции сможете без проблем взыскать с виновника в судебном порядке, Вам для этого необходимо в процессе по уголовному делу заявить гражданский иск о взыскании данной суммы.

Удачи, при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, с радостью на них отвечу.

У Вас есть основания написать исковое заявление о возмещении ущерба и морального вреда, для грамотного составления заявления вам необходимо обратиться к адвокату или юристу. Соберите все документы и пишите.