Проблемы с расчетом компенсации по утрате заработка - что делать?

• г. Белово

Я подал документы в страховую компанию для возмещения компенсации по утрате ср.заработка на время лечения (почти 2 месяца...). Сдал документы по заработку за предыдущий год до ДТП. (с 09.2014 по 09.2015 г.). Страховая компания при расчете взяла за основу период с 05.08.2015 по 31.08.2015 г. (справка ЦЗН, сумма 972 р.) Не учтя справку 2 НДФЛ за декабрь 2014, и 1,2,3 месяцы 2015 года. Правомерно ли это? Ревизионный отдел ЦБ РФ Новосибирска считает расчет правильным. Прошу совета. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо изучать все документы лично. А это может быть только платно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ !!!!!!!!! Неужто так трудно было ответить конкретно : Да или нет??????

Я написал конкретно.....Аль не знаете------это другое дело.

Здравствуйте! Если я правильно все поняла из вашего сообщения, Вы находились на больничном с05.08.2015по31.08.2015 г., то тогда все верно. Если же больничный был на протяжении всего года, и Вы являлись не трудоспособным, то тогда страховые выплаты Вам посчитаны некорректно.

Ввиду того,что на момент ДТП я не работал,то больничного листа не дали.Страховая компания затребовала справку с лечебного учреждения о продолжительности лечения,которая составила с 15.09.2015 по 12.11.2015 года.А этот период времени из справки Центра занятости населения г. Белово Кемеровской области.Я состою на учете как безработный с 05.08.2015 по сей день.А с ноября 2014 по апрель 2015 года работал на хлебозаводе,где сократили по ликвидации предприятия.Все справки за период работы были предоставлены.