Охотник нашел забытую пачку патронов на чердаке и написал обьяснительную - что он должен ожидать?

• г. Москва

Я сам охотник, при обыске нашла полиция пачку патронов на чердаке забытых охотником год нзад, написал я обьяснительную. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Грозит наказание по статье 222 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

У охотника помимо зарегистрированного оружия при обыске обнаружили гладкоствольное ружье военных времен, 1,5 пачки мелкашных патронов и 2 патрона к карабину, калибр неизвестен. Какое наказание ему грозит?

Ранее не судим, есть несовершеннолетний ребенок.

Вопрос об ответственности за неумышленное причинение вреда на охоте.

Результат: огнестрельное ранение средней тяжести.

Обстоятельства: участвующие лица условно - охотник №1, №2.

Охотник №1, являясь негласным организатором облавной охоты (увидел дичь и предложил идти на ее поиски), лично направил в определенном направлении охотника №2. Сам же заведомо направился в непросматриваемое место, не учитывая расстояние до охотника №2, его сектор обстрела, и не подавая условных сигналов для обозначения своего местоположения, кроме того выпив алкоголь 0,5 л пива.

В результате охоты перед охотником №2 взлетела птица. Дав ей подняться с земли, охотник №2 произвел выстрел по направлению движения и немного влево, т.е. немного в направлении движения охотника №1, предполагая, что охотник №1 находится параллельно ему. Охотник №1 в момент выстрела не был виден.

При допросе охотник №2 заявил о находящихся на территории места происшествия других левых охотников.

Показания взяты только у двух участников охоты. Стреляные гильзы не изъяты сотрудниками полиции. Освидетельствование показало полное отсутствие алкоголя в крови охотника №2. Измерение расстояний места происшествия не производилось.

Возможно ли в данном случае говорить возможности доказательства вины охотника №2 в данном случае? Если да, то какое наказание грозит охотнику №2?

Спасибо!

При обыске дома добровольно сдал 2 пачки патронов от ПМ и 4 пачки патронов от Калашникова. Какое наказание могут применить в данном случае?

У меня в служебном кабинете нашли две пачки патронов к ПМ я являюсь сотрудником полиции чем мне это грозит если изъяли сотрудники ФСБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок грозит за хранение 56 патронов. Полиция при обыске обнаружила на квартире у бывшего военнослужащего? Даже не обнаружили, а покинули.

В моем доме нашли 9 патронов к нарезному оружию. Ранее был судим за хранение таких же патронов. При обыске не знал о наличии этих патронов, потому что думал что все патроны были изъяты при предыдущем обыске. Подскажите что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение