«Отказ от ремонта по ОСАГО - возможность получения наличной выплаты и разница в оценке ущерба»

• г. Санкт-Петербург

Получил направление от страховой на ремонт по ОСАГО. В направлении обозначили износ авто 22 процента и на станции сказали, что эти деньги за новые запчасти я должен буду доплатить из своего кармана. К тому же сроки ремонта могут затянутся на 2-3 месяца ввиду отсутствия на складе нужной запчасти. Могу ли я отказаться о ремонта на этой стадии (авто еще не осматривалось специалистами СТО-тоже недельная очередь.) и потребовать от страховой выплаты наличными?

И как в этом случае может отличаться оценка ущерба страховой при направлении на ремонт от оценки при выплате ущерба деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Вы в праве отказаться от СТО. Получить наличные и отремонтировать самому

Можете отказаться. Страховая должна Вам заплатить, но с учетом износа автомобиля.