Достаточно ли решения мирового судьи об отмене задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья принял определение об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по транспортному налогу и пенни с меня в пользу Межрайонной Налоговой Инспекции. Налоговая инспекция подала в районный суд требование в порядке искового производства.

Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия дальше? Достаточно ли решения мирового судьи об отмене задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса Владимировна!

Ваши действия заключаются в том, что если Вы не согласны с исковыми требованиями Истца, то представьте суду возражения в письменной форме, а также подтверждение своих возражений. Если налог был уплачен Вами в полном объеме и во время, то оснований для взыскания с Вас пеней не имеется и Истцу будет отказано в удовлетворении иска.

С уважением,

Определение об отмене судебного приказа - это еще не все. ИФНС обратится в суд с теми же требованиями в порядке искового производства. Вам необходимо подготовиться к суду, изучить документы, представленные ИФНС, в возражениях обосновать, почесу Вы с требованиями не согласны, представить свои доказательства, расчет и т.д. Работы много. Рекомендую обратиться к адвокату, чтобы правильно провести процесс.