Достаточно ли решения мирового судьи об отмене задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья принял определение об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по транспортному налогу и пенни с меня в пользу Межрайонной Налоговой Инспекции. Налоговая инспекция подала в районный суд требование в порядке искового производства.

Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия дальше? Достаточно ли решения мирового судьи об отмене задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса Владимировна!

Ваши действия заключаются в том, что если Вы не согласны с исковыми требованиями Истца, то представьте суду возражения в письменной форме, а также подтверждение своих возражений. Если налог был уплачен Вами в полном объеме и во время, то оснований для взыскания с Вас пеней не имеется и Истцу будет отказано в удовлетворении иска.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Определение об отмене судебного приказа - это еще не все. ИФНС обратится в суд с теми же требованиями в порядке искового производства. Вам необходимо подготовиться к суду, изучить документы, представленные ИФНС, в возражениях обосновать, почесу Вы с требованиями не согласны, представить свои доказательства, расчет и т.д. Работы много. Рекомендую обратиться к адвокату, чтобы правильно провести процесс.

Спросить
Пожаловаться

Всем добрый день!

В 16 марта 2022 года я отменила судебный приказ мирового судьи о взыскании с меня задолженности по налогам. Через 15 дней со дня вынесения определения об отмене судебного приказа он вступил в законную силу. 31 августа 2022 года налоговая инспекция подала административный иск в районный суд. В определении об отмене судебного приказа было прописано, для взыскании долга они могут подать административное исковое заявление

Скажите пожалуйста, в какие сроки налоговая инспекция может подать исковое заявление в районный суд?

Получил определение мирового судьи об отмене судебного приказа о взыскании денежных средств. В определении говорится, что я имею право предъявить тоже требование в порядке искового производства. Возник вопрос об оплате госпошлины. Надо ли мне ее оплачивать, ведь перед тем как мировой судья выносил судебный приказ, я ее уже оплатил.

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Есть судебный приказ о взыскании с меня ден. средств в пользу налоговой, есть определение мирового судьи об отмене этого судебного приказа, тем не менее пристав взыскивает с меня ден. средства и говорит, что определение об отмене судебного приказа мировой судья ему не прислал. Знаю, что врет. Вопрос: как доказать, что мировой судья уведомил пристава об отмене судебного приказа?

После отмены судебного приказа о взыскании задолженности пришло определение об отмене судебного приказа письмом от судьи. Разьяснить взыскателю что заявленное требование им может быть предьявлено

В порядке искового производства. Куда после этого мфо обращается к мировому судье или коллекторам. Или приставам. Суд будет с глазу на глаз.

Здравствуйте! Налоговая инспекция подала в суд (мировому судье) заявление о выдаче судебного приказа о взыскании недоимки по транспортному налогу. Судебный приказ был отменен. Статья 48 НК РФ устанавливает 6-месячный срок для обращения в суд. Означает ли это, что после отмены должником судебного приказа у налоговой вновь появляется 6 месяцев для обращения в районный суд (то есть срок начинает течь заново)?

Как правильно просить в апелляции.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, правильно ли в апелляции просить: Прошу:

Отменить решение мирового судьи судебного участка № от 08 мая 2014 г. по гражданскому делу по иску Инспекции Федеральной налоговой службы к ФИО о взыскании недоимки по транспортному налогу и пени.

В удовлетворении исковых требований Инспекции Федеральной налоговой службы России к ФИО. о взыскании задолженности за 2011 год по транспортному налогу и пени отказать. Или лучше ---Производство по иску ИФНС России к гражданину ФИО о взыскании транспортного налога и пени прекратить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала возражения относительно исполнения судебного приказа и восстановлении пропущенного срока.

Мировой судья вынесла определение, что недостаточно оснований для отмены. На что я подала частную жалобу о восстановлении срока и отмены приказа в районный суд.

Сегодня получила письмо от мирового судьи куда подавала возражение, в письме мое возражение, приложения и конверт, а также бумага от судьи с небольшой пометкой: Мировой судья судебного участка центрального района на основании определения от 16.12.2021 возвращает Вам возражения относительно исполнения судебного приказа с приложениями.

Какие должны быть мои дальнейшие действия? Как понять это возвращение возражения, ведь нет никаких обоснований от судьи?

Налоговая инспекция подала в мировой суд на вынесение судебного решения по взысканию с меня недоимки по НДФЛ и пени в крупной сумме, оплатить которую единовременно я не в силах. Мировой судья вынес решение не приглашая меня на заседание. Могу ли я ссылаясь на это отменить решение мирового судьи?

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст.129 ГПК РФ).

При подаче Возражения на Судебный приказ по делу в порядке гражданского судопроизводства, какой срок установлен ГПК РФ для вынесения Мировым судьёй судебного участка Определения об отмене Судебного приказа, либо вынесения Определения об отказе в отмене судебного приказа Мирового судьи судебного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение