Медицинская справка при смене фамилии водителя - необходимость, ограничения и штрафы

• г. Люберцы

Вышла замуж сменила фамилию. При смене водительского удостоверения нужно ли приносить медицинскую справку? И есть ограничения по срокам при замене водительского удостоверения при смене фамилии? И какие штрафы грозят за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

При смене водительского удостоверения нужно ли приносить медицинскую справку?

Да, обязательно нужно приносить... если срок старой водительской справки вышел, придется оформлять новую и проходить медосмотр.

И есть ограничения по срокам при замене водительского удостоверения при смене фамилии? И какие штрафы грозят за просрочку?

сроков нет.... штрафов тоже нет.

Спросить
Пожаловаться

Дочь вышла замуж. Сменила фамилию и ей надо обменять водительское удостоверение. Имеет медицинскую справку на старую фамилию, хочу уточнить сколько действует медсправка и нужно ли её менять на новую фамилии для обмена водительского удостоверения?

.

Скажите, пожалуйста, нужно ли предоставлять медицинскую справку на смену водительского удостоверения по смене фамилии (Вышла замуж).

Я вышла замуж в 2013 году и сменила фамилию, ву при этом не меняла и ездила с правами на девичью фамилию. Сейчас я в разводе, но фамилия по мужу,

Срок действия ву закончился вчера какую графу при оформлении замене ву мне нужно выбрать - истек срок ву или смена фамилии? Будет ли штраф за несвоевременную смену фамилии? И как его избежать? Какие нужны документы? Свидетельства о разводе есть и мед справка новая.

Я вышла замуж в 2012 г, сменила фамилию, права остались на старую. В 2014 вышло постановление правительства, предусматривающее замену прав при смене фамилии. Должна ли я менять права, если фамилия сменилась раньше? Или раньше замена прав при смене фамилии тоже была обязательной? П. 27 постановления гласит что ранее выданные удостоверения действительны до конца срока действия. Смена фамилии в 2012, постановление в 2014, закон не имеет обратной силы... Если не должна менять, то чем аппелировать в разговоре с гаишниками?

Летом я вышла замуж и сменила фамилию. Паспорт на новую фамилию уже получила. Теперь мне нужно поменять права. Скажите пожалуйста какие документы мне нужны для замены прав при смене фамилии.

Сменила фамилию. Паспорт на замене, нужно ехать в другой город поездом, могу ли я везти ребенка имея при себе временное удостоверение личности, справку о смене фамилии и св-во о рождении сына, в котором указана старая фамилия?

Я получил водительское удостоверение в республике Молдова. Живу в России. Сменил имя и фамилию, в водительском удостоверении осталось старая фамилия. Есть свидетельство о смене фамилии. Могу ли я передвигаться по России по водительскому удостоверению республики Молдова, имея при себе свидетельство о смене имени и фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отделе приватизации запросили справку о смене фамилии. В ордере на квартиру моя девичья фамилия. В 1999 году я вышла замуж сменила фамилию, а 2009 году я разошлась и оставила фамилию мужа. Где мне взять эту справку?

Я вышла замуж и поменяла фамилию, сменила все документы кроме водительского удостоверения. Скажите есть ли сроки смены удостоверения и какой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение