Возможности постановки автомобиля на учёт при отсутствии свидетельства о регистрации у продавца, но наличии ксерокопии паспорта и договора купли-продажи

• г. Самара

Если я покупаю автомобиль и он оформлен не на продавца а на старого хозяина, у продавца имеется ксерокопия паспорта того владельца, договор куплипродажи с ним и птс автомобиля, свидетельства о регистрации у него нет, свидетельство на бывшего хозяина, смогу я без проблем поставить авто на учёт?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! увы, но могут возникнуть проблемы при постановке авто на учет.

Нет, не сможете, т.к. договор купли-продажи должен быть с собственником, которым является "старый хозяин" (гражданин, указанный в документах, как собственник автомобиля).

В птс указан продавец, только в свидетельстве бывший хозяин

Соответственно и в базе ГИБДД собственником машины является "старый хозяин"

вам надо найти собственника и только тогда сможете поставить на учет

Собственник находится очень далеко в другом городе. Мне говорили что это законно, т.к покупали машину у перекупа

по договору купли-продажи продавать можно, а на учет ставить нельзя. машина может поменять 100 хозяев таким образом

Если у Вас нет доверия к ответам юристов, которые Вам были предоставлены на данном сайте, можете оформлять сделку, только вот в ГИБДД Вам озвучат причины отказа, о которых мы Вас предостерегали.