Возможности постановки автомобиля на учёт при отсутствии свидетельства о регистрации у продавца, но наличии ксерокопии паспорта и договора купли-продажи

• г. Самара

Если я покупаю автомобиль и он оформлен не на продавца а на старого хозяина, у продавца имеется ксерокопия паспорта того владельца, договор куплипродажи с ним и птс автомобиля, свидетельства о регистрации у него нет, свидетельство на бывшего хозяина, смогу я без проблем поставить авто на учёт?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! увы, но могут возникнуть проблемы при постановке авто на учет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете, т.к. договор купли-продажи должен быть с собственником, которым является "старый хозяин" (гражданин, указанный в документах, как собственник автомобиля).

Спросить
Пожаловаться

В птс указан продавец, только в свидетельстве бывший хозяин

Спросить
Пожаловаться

Соответственно и в базе ГИБДД собственником машины является "старый хозяин"

Спросить
Пожаловаться

вам надо найти собственника и только тогда сможете поставить на учет

Спросить
Пожаловаться

Собственник находится очень далеко в другом городе. Мне говорили что это законно, т.к покупали машину у перекупа

Спросить
Пожаловаться

по договору купли-продажи продавать можно, а на учет ставить нельзя. машина может поменять 100 хозяев таким образом

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас нет доверия к ответам юристов, которые Вам были предоставлены на данном сайте, можете оформлять сделку, только вот в ГИБДД Вам озвучат причины отказа, о которых мы Вас предостерегали.

Спросить
Пожаловаться

Если я покупаю автомобиль и он оформлен не на продавца а на старого хозяина, у продавца имеется ксерокопия паспорта того владельца, договор куплипродажи с ним с печатями и птс автомобиля, свидетельства о регистрации у него нет, свидетельство на старого хозяна, смогу я без проблем поставить авто на учёт? Какие проблемы могут возникнуть? И какое выход в такой ситуации? Старый хозяин находится в другом городе очень далеко.

Купил автомобиль но у старого хозяина не было свидетельства о регистрации потерял. Щас на руках есть птс, ксерокопия паспорта владельца и договор купли продажи. Можно поставить на учет без свидетельства о регистрации транспортного средства?

Продаётся автомобиль, у продавца есть птс, ксерокопия паспорта старого владельца и договор куплипродажи с ним, но нет свидетельства о регистрации авто.

Могу ли я купить этот автомобиль и без проблем оформить на себя, если да, то что для этого требуется?

Заранее спасибо за ответ.

Я купил автомобиль и утерял свидетельство о регистрации СТС, которое оформленно на бывшего владельца автомобиля. Имеется договор купли-продажи, ПТС на автомобиль, но мне не ставят машину на учет требуют бывшего владельца авто, но я не могу его найти. Что мне делать в этой ситуации?

Я покупаю автомобиль по договору купли продажи, у продавца утеряно свидетельство о регистрации ТС. ПТС есть в наличии. Смогу ли я перерегистрировать авто на себя без свидетельства о регистрации ТС?

Проблема, не могу поставить автомобиль на учет, из за того что на бывшем владельце имеются долги, на автомобиль имеется ПТС договор купли продажи, в гаи отказываются оформлять свидетельство о регистрации, что делать?

Купил автомобиль, есть договор купли-продажи, свидетельство о регистрации, нет ПТС. Можно восстановить ПТС и поставить авто на учет без хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю автомобиль, но у продавца нет свидетельстваио регистрации ТС.Мне передали ТС,ПТС и составлен договор купли-продажи в 3-х экземплярах и копия паспорта владельца. Не возникнут ли проблемы в МРЭО при переоформлении без продавца ТС.

Здравствуйте, я покупаю автомобиль у продавца есть ксерокопия паспорта, договор купли продажи и там с росписью владельца, я хочу купить его именно у продавца чтобы получить расписку за деньги переданные продавцу, если продавец внесёт свою подпись в птс без регистрации в гибдд будет он считается собственником, и потом сразу я куплю его у него и поставлю на учёт в присутствии продавца? Суть в том что не охота отдавать деньги не владельцу авто без расписки.

Как переоформить автомобиль на себя без хозяина. У меня есть все документы на автомобиль, свидетельство о регистрации ТС, ПТС, страховка в которой я вписан, ксерокопия паспорта владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение