Передача долга третьему лицу без срока давности - правомерно ли действие банка Хоум Кредит?

• г. Казань

У меня вопрос: Имеет ли право банк (в моем случае, Хоум Кредит) передать мой долг третьему лицу? Срок давности уже давно выше (с 2008 года). Мне названивает какая то юридическая фирма и требует погасить долг, заманивая какими то акциями, т.е. если срочно внесу 15 тыс. руб.,то до 1 июля можно заплатить только основной долг, при этом начисленные ранее проценты спишутся.

Ответы на вопрос (5):

Банки имеют такое право. Не реагируйте и направляйте их в суд.

Полагаю, вы понимаете, что в плане погашения неизвестно чего, предпринимать меры не стоит, так как со стороны кредитора явно незаконные действия

Есть у этого банка такая акция. Только надо доп.соглашение в этом случае оформлять. Если Вы после 2008 года ничего не платили и письменно не признавали долг, то срок вышел. Все верно. Ну и пошлите фирму подальше и пригрозите на них в полицию заявление написать по статье вымогательство. И больше не общайтесь.

Право то имеет, только срок исковой давности прошел

Ничего платить не советую ... Акции-это просто "развод".