Последствия и выявление лиц, не сдавших водительское удостоверение после судебного решения

• г. Кандалакша

Если я не сдал водительское удостоверение в 10-дневный срок после решения суда и продолжаю ездить, какие могут быть последствия и будут ли меня вычислять? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Специально вычислять не будут. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).

Здравствуйте! Если по базе "пробьют", как лишенного - Вам грозит штраф 30 т.р., либо арест до 15 суток