Потерявшая кормильца пенсионерка, работавшая официально летом, беспокоится о возможных последствиях

• г. Ижевск

Я учусь очно и получаю пенсию по потере кормильца. Работала в прошлом и позапрошлом году летом официально. Я не знала, что так работать нельзя меня никто не предупреждал. Что теперь за это будет и всю ли пенсию нужно будет отдавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пенсию нужно будет отдавать

пенсию отдавать надо не всю а только ту часть что вам доплачивали как неработающей и только за те периоды что работали официально. вам предложат вернуть переплату путем удержания ее из пенсии .

Здравствуйте! Размер переплаты пенсии рассчитает УПФР. В любом случае нужно будет возвратить или взыщут в судебном порядке.