Оспаривание отцовства и возражение против алиментов - рассмотрение ситуации в суде

• г. Владивосток

Я пять лет официально не работал. Алименты не платил. Но помогал ребенку и деньгами и подарками. Когда ребенок подрос, я засомневался что он мой, помогать перестал. БЖ написала жалобу приставам, они мне позвонили, я к ним приехал, высказал свои сомнения по поводу ребенка, сказал что на неделе устроюсь на работу и сообщу им, что и сделал.

Задолжность по алиментам пристав не предъявлял, я так понял БЖ отказали по ст 200 ГК РФ, скажите возможно ли это?

Могу ли я написать возражение против алиментов мировому судье, так как хочу подать иск об оспаривании отцовства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право подать иск об оспаривании отцовства в районный суд по месту жительства ответчика. Пока отцовство не оспорено, обязаны платить алименты.

Здравствуйте. Возражение можете после оспаривается отцовства. До этого БЖ имеет право на алименты на ребёнка..

Обращайтесь с иском об оспаривании отцовства в суд