Оспаривание отцовства и возражение против алиментов - рассмотрение ситуации в суде

• г. Владивосток

Я пять лет официально не работал. Алименты не платил. Но помогал ребенку и деньгами и подарками. Когда ребенок подрос, я засомневался что он мой, помогать перестал. БЖ написала жалобу приставам, они мне позвонили, я к ним приехал, высказал свои сомнения по поводу ребенка, сказал что на неделе устроюсь на работу и сообщу им, что и сделал.

Задолжность по алиментам пристав не предъявлял, я так понял БЖ отказали по ст 200 ГК РФ, скажите возможно ли это?

Могу ли я написать возражение против алиментов мировому судье, так как хочу подать иск об оспаривании отцовства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право подать иск об оспаривании отцовства в районный суд по месту жительства ответчика. Пока отцовство не оспорено, обязаны платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возражение можете после оспаривается отцовства. До этого БЖ имеет право на алименты на ребёнка..

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском об оспаривании отцовства в суд

Спросить
Пожаловаться

Ребенок подрос, засомневался что он мой. Подал иск об опровержении отцовства. Суд принял иск на рассмотрение. Могу ли я подать возражение на судебный приказ о взыскании алиментов? Приостановит или отменит ли мировой судья судебный приказ?

Все сделали как сказали. Получили решение о лишении родительских прав и об алиментах. Подали иск об оспаривании отцовства. Написали приставу приостановить производство. На оспаривание иск приняли, но судья сказала, что она не знает, как ответчицу на экспертизу будут вывозить из тюрьмы, а пристав приостановить дело отказал. И что получается все бессмысленно?

Муж не работает сейчас официально (раньше платил алименты официально, когда работал), сейчас мне присылает деньги на ребёнка в размере 12000 рублей в месяц (официально платил 6000). Сейчас ему пристава сообщили о задолжности по алиментам. Что нужно предоставить приставам, чтобы ему убрали за должность, так как деньги же на содержание ребёнка перечисляет? Спасибо.

У меня такая ситуация. Я получала алименты, но с ноября 2016 перестала, тк папа ребенка уволился. Он мне за ноябрь и декабрь перевел 8.000 рублей. И больше никак не помогал. Я ходила разговаривала с приставом. Она мне сказала только ждать пока он устроится. То что он перестал платить, она знает устно. Вчера мне сказали знакомые, что мне пристав должна была дать написать официальное заявление и что это время что он не платит, у него накапливается долг. Но она этого не сделала.

Как мне быть в этой ситуации? Смогу ли написать заявление задним числом и как наказать за это пристава?

Заранее спасибо!

Год назад оформили ребенку отцовство. Отец гражданин другой страны. У него запрет на выезд в течение пяти лет. алименты не платил помогал финансово. У меня пять детей. Перестали платить пособия одинокой маме с вязи установлением отцовства, а чтобы их получать надо либо наториально заверенно что ежемесячно помогает мне или платит алименты. Могу ли я отказаться от отцовства?; так как помощь он некакую неможет мне оказать.

Я бы хотел получить консультацию по сложившейся ситуации. По устной договоренности после развода я своей супруге помогал деньгами, подарками на ребенка, помимо основных алиментов, которые пока я работал официально перечислялись на ее р/с.После моего ухода с работы в 2014 г, алименты супруга получала наличными (расписки не брал) так как думал о порядочности. В апреле месяце она написала заявление о том, что я злостно уклоняюсь от уплаты, хотя до настоящего времени она регулярно получает алименты наличными от меня без расписок. Как мне доказать, приставам, что я до настоящего времени платил алименты?

Как мне оспорить в суде размер алиментов, на перерасчет по Территориальному округу, а не по России. Так как я проживаю с девушкой у которой есть ребенок и я их обеспечиваю. Если я усыновлю ребенка, могу ли я на этом основании снизить расчет по алиментам.

День добрый! Хочу подать исковое заявление на оспаривание отцовства с проведением ДНК экспертизы. Дело в том, что брак с БЖ мы заключили, когда она была на 6 мес беременности, тк она сказала, что ребенок мой. Через 3 г. мы развелись, тк выяснилось, что ребенок моим быть не мог, на алименты она не подавала, деньгами помогал на добровольной основе. Потом ей показалось, что я мало даю и она год назад подала на алименты, я платил чисто символически, чтобы приставы не доставали, а полгода назад совсем прекратил выплаты, тк с деньгами совсем туго стало. Да и ребенок подрос и совсем понятно стало, что он не мой. Сейчас она подала на меня в розыск. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

\Здраствуйте! Муж подал на уменьшение аллиментов и на оспаривание отцовства могу ли я подать встречный иск на лишение родительских прав так как он не плотил пять лет аллименты.

Мне пришла бумага от пристава, где говорится о том, что мое дело по алиментам возобновлено, с 2015 г.мать ребёнка не давала ход делу, т.к платил сумму по договоренности. Теперь перестал, т.к в 2019 г выяснил, что ребёнок не мой, суд отменил мое отцовство, отменить приказ по алиментам не получилось, отказали в восстановлении сроков. Скажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации, чтобы не платить алименты на чужого ребёнка.? Могу ли предъявить судебное решение об отмене отцовства?

Встречались с девушкой, расстались, в последующем она забеременела, я посчитал по месяцам и решил, что ребенок мой. Я восстановил с ней связь и мы начали встречаться, когда она была на 9 месяце беременности, когда она родила мы пошли в загс и сделали отцовство. Спустя месяц её мать сказала что я не являюсь отцом ребенка и она сама подтвердила, я уехал в отпуск на 3 месяца, и когда вернулся в город мне сказали что она подаёт на алименты. Я с ней говорил по поводу оспаривании отцовства, она сказала что не будет делать ДНК-экспертизу. Подскажите как поступить в данной ситуации, подать иск на оспаривание отцовства? Возможно ли ей вообще отказаться в суде от ДНК-экспертизы? Если она откажется, какие мне доказательства привести, что я не отец ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение