Если отец ребенка не является гражданином россии.

• г. Москва

Какие документы нужны. Чтобы получить гражданство ребенку. Если отец ребенка не является гражданином россии. А ребенок прописан в москве. Мама гражданка россии.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок родился в России, то он уже гражданин России.

Если за пределами РФ, то заявление подается по месту жительства заявителя, в данном случае, матери.

Перечень документов лучше уточнить в том отделении ФМС РФ где планируется подача заявления, т.к. не всегда у всех одинаковые пакеты требуетются.