Беспорядок из-за нападения - какое наказание за статью 116/1 в случае отсутствия медицинского освидетельствования, но с наличием записи о ушибе тканей головы, и проведения рентгена, который показал, что р

• г. Екатеринбург

Какое наказание за 116/1 если нет СМЭ, а только в карте написано ушиб тканей головы и делала ренген, что ребра не сломаны (человек упал, а на меня написал 116, что его избили).

В свою очередь лишь отпихнула только человека, не била. Т к был пьяный, упал. Требует компенсировать ему 40 тыс, адвокат+ моральный. Каков будет приговор?

Ответы на вопрос (4):

приговор штраф вопрос о возмещении морального вреда решает суд с учетом всех обстоятельств дела. все затраты на адвоката должны быть подтверждены документально договором квитанцией о платеже.

ст. 116 ч. 1 УК РФ: нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий,

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Разве возможно без СМЭ доказать побои? Свидетелей нет .Косвенно только по тел. рассказывала о якобы избиении...

какой штраф матери двоих несовершеннолетних детей могут присвоить?В декрете.

без СМЭ доказать очень сложно, практически не возвомжно