Что грозит водителю, сбившему и упавшему бабушку во дворе?

• г. Москва

Человек сбил бабушку в дворовой территории. Даже не то что сбил, я немного толкнул, она под скользнулась и упала. В справке из больницы написано что у нее ушиб мягких тканей головы и ноги. Какое наказание может быть за это водителю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Возможно лишение прав

может взыскать с вас компенсацию морального вреда. Суд при это учтет степень причиненного вреда здоровью. Это скорее всего легкий вред здоровью, думаю не больше 30 тыс могут взыскать.

По первому впечатлению - гражданская ответственность в виде оплаты лечения.

Здравствуйте!

Максимум это лишение прав

Как бы то ни было - это ДТП и нужно было вызывать ГИБДД. В противном случае, это расценивается как скрытие с места ДТП, что грозит лишением прав.