Незаконное изъятие денег с пенсии - возможность подачи иска против приставов и сотрудника пенсионного фонда

• г. Казань

С пенсии вычли денежные средства. Перепутав в постановлении с другим должником однофамильцем, ф.и.о. моё,адрес должника, могу ли я подать в суд на приставов и на сотрудницу пенсионного фонда, потому-что она не проверила адрес и сняла с моего счёта деньги.

Ответы на вопрос (3):

Можете это сделать ...

Ольга, конечно, можете и есть несколько разных требований, которые Вам может удовлетворить суд.

подать то в суд вы конечно можете. но прежде вам следует определиться, что конкретно вы хотите в суде потребовать...

Если речь идет о возврате денежных средств, то наверняка этот вопрос можно решить и без суда.