Запрет на пребывание молодых людей на улицах после 22:00 - исключения для 17-летних?

• г. Киров

Лица, не достигшие 16 летнего возраста не могут находится на улицах, в общественных местах и прочих объектах (согласно Закону Кировской области http://www.zsko.ru/documents/docs/index.php?ID=5451)

В школе было сказано, что в Последний звонок все должны быть дома после 22:00, так как являетесь учащимися школы

Возможно ли нахождение на улице после 22:00 в 17 лет?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но в сопровождении родиетелей

Спросить
Пожаловаться

Возможно, в присутствии своих законных представителей! В зимнее время с 22 до 06 часов; в летнее время с 23 до 06 часов.

Спросить
Пожаловаться

Согласно кодексу об административной ответственности по Волгоградской области. Что,

4.5 Нахождение детей запрещено, не достигших возраста 16 лет, в летнее и зимнее ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей,

А вот в 17 - 18 лет получается что можно находиться на улице в ночное время? 22-6 Ведь про это в этом кодексе ничего не сказано.

Помогите разобраться не нарушаются ли права наших детей и в частности моего ребёнка. Не так давно наша семья (муж, жена и трое детей 18 лет,6 лет и 9 месяцев) приобрела квартиру в Рыбном на улице Крымской. В 10-15 мин школа 2 на улице Макаренко. В этом году мой 6-летний ребёнок должен пойти в школу на подготовку, и соответственно в следующем году в первый класс. На первый взгляд все замечательно, но нас не берут в ближайшую школу, мотивируя что наша улица к ним не прикреплена, школа переполнена. Прикрепили нас к 4 школе на улице Мира, которая в 2 раза дальше от нашего дома. Почему прикрепляя школу не учли удаленность, ведь первоклашке придётся минут 40 добираться до неё,ведь ближайшая нас школа в 10-15 мин от дома. Ведь ребёнку придётся 10 лет учится, и отдаленность от школы может сказаться на его успеваемости. Не нарушаются ли наши права, ведь согласно требованиям Рособрнадзора и Приказу Минобрнауки от 22.01.2014 г. № 32 в первую очередь школа должна предоставить места детям, проживающим в районе её расположения. А наша улица новая в городе, и очевидна близость к школе. Разве не могут открыть дополнительные классы. Считаю что учёба в школе должна приносить радость, и в первую очередь нужно было подумать о наших детях прикрепляя нас в отдалённую школу. Спасибо если прочтете моё письмо и дадите ответ. Просто не знаю куда еще обратиться.

Приобрели жилой дом. С другой стороны дороги не было строительства. По плану должны были позднее построить школу. Школу построили, и стали делать подъезд к школе. Он оказался непосредственно перед домом. Улица из тихой, станет достаточно оживленной. На улице находятся частные дома, все жильцы которых не против поставить шлагбауму, для ограничения движения по улице. Вопрос - есть ли какие нибудь нормы по близости строительства подъезда к школе от жилого дома. Жильцы так же готовы содержать эту дорогу в случае установки шлагбаумов. Не будет ли нарушением установка шлагбаума?

Ситуация.

В г. Калачинск Омской области было 4 11 летние школы.

Школа №1 в которой учился я и мой брат находилась в старом здании, которое находилось в аварийном состоянии. Школе построили новое здание вместимостью 900 с лишним мест. Однако недавно руководство школы и РайОНО решили переделать школу в гимназию. По словам директора школы максимальное колличество учеников не должно превышать 500. Вследствии этого моего брата отказываются принимать в 10 класс, обосновывая это тем что уже набраны 2 класса (причем часть учеников было принято из других школ) и ему нет места, предлагают перейти в другую школу, куда тоже не хотят его принимать из-за отсутствия мест. Школа находится от дома в 150 метрах, все время брат учился в ней, другие школы находятся на значительном расстоянии. Как с этим бороться и куда обращаться. Какие нормативные документы регламентируют этот вопрос.

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Пишут вам преподаватели Уютненской детской музыкальной школы Сакского района Республики Крым, которая существует с 1978 года. Дело в том, что в 2002 году наше здание музшколы (как и здание детсада) было распаевано в селе и продано частникам. И садик, и музшколу приютила общеобразовательная школа (садику выделили отдельное крыло, а мы занимались во вторую смену на 1 этаже в кабинетах начальной школы). Сейчас мы не можем получить статус юридического лица, так как по закону два юридических лица на территории общеобразовательной школы находиться не должны, поэтому не регистрируют устав школы без юридического адреса. Нас вместе с учащимися (77 человек) выселяют на улицу с 1 января 2016 года или предлагают неотапливаемое здание клуба. Как нам быть? Спасибо, с уважением педколлектив музшколы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Имеют ли право отказань нам в приёме в школу если мы проживаем не в регионе этой школы? Наша улица якобы не входит в регион этой школы. Хотя школа находится в пяти минутах хотьбы.

Уточните, пожалуйста, могу ли я обратиться в департамент образования и потребовать, согласно закону зачислить моего ребёнка в первый класс в школу, близкую от дома? (насколько мне известно школа должна быть в районе 500 м от дома проживания). Я не смогла записать ребёнка первоклассника ни в одну школу, близкую от дома. Ребёнок прошёл подготовку в прогимназии, но туда даже не дали падать заявление, так как был перебор детсадовских детей, которые автоматически прикреплены к школе оказались! Департамент нам предлагает самые худшие школы района, в которых недобор детей, а ни в одну близлежащую школу не направляет! Мой муж по решению суда считается безвестно отсутствующим-является ли это обстоятельство льготой? Я одна не могу возить ребёнка каждый день в школу и забирать из школы, которая находится далеко от дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение