Можно ли купить билет на поезд или самолет по свидетельству о рождении, если ребенок старше 14 лет, а паспорта нет.

• г. Новосибирск

Можно ли купить билет на поезд или самолет по свидетельству о рождении, если ребенок старше 14 лет, а паспорта нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя к сожалению. Даже если заказать билет через интернет, то в самолет не пустят.