Насильственные действия сексуального характера на бытовом уровне в коммуналке.

• г. Москва

Насильственные действия сексуального характера на бытовом уровне в комуналке.

Ответы на вопрос (1):

... наказываются согласно УК РФ. Вам необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в ОВД по месту совершения преступления. В течение 10 дней должны принять решение по вопросу: возбудить дело или отказать в его возбуждении. Отказ в возбуждении можно в 10-дневный срок обжаловать. Если будет возбуждено дело, то в дальнейшем Вы можете заявить гражданский иск в уголовном деле и взыскать с виновного все виды ущерба, если таковой имеется.