Возможно ли повторное взыскание процентов в исполнительном производстве по кредиту? Статьи, регламентирующие данную ситуацию

• г. Архангельск

У меня такая ситуация: у пристава в отношении меня находится исполнительный лист о взыскании основного долга и процентов по кредиту в банке. Исполнительное производство было приостановлено т.к я расплачиваюсь сейчас по более ранним исполнительным листам. Позавчера узнала, что банк обратился за возбуждением исполнительного производства. Пристав сказала, что банк вообще может еще раз взыскать с меня проценты и так до бесконечности пока я им долг не погашу. Так ли это? Какими статьями это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер пока не расторгнут кредитный договор банк вправе начислять проценты на сумму задолженности пока вся задолженность не будет погашена, для того чтобы остановить начисление процентов Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора