Можно ли подать исковое заявление о нарушении норм СНиП и отмене решения суда в связи с требованием возмещения ущерба по пожару в хозяйственной постройке, не имеющей регистрации?

• г. Темиртау

Соседи подали на меня в суд по поводу пожара хоз. постройки, но их постройка не зарегистрирована т.к. нарушены нормы снип и не согласованы нарушения со мной, но суд прошел, в итоге мне нужно возмещать ущерб, могу ли я подать исковое заявление по поводу нарушения соседями норм снип и требовать отмены решения суда по отмене решения первого суда?

Ответы на вопрос (2):

ответ на этот вопрос выходит за рамки бесплатной консультации в онлайн режиме...

Татьяна, вам не иск нужно подавать, а обжаловать вынесенное решение первой инстанции в вышестоящей инстанции.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение первой инстанции, оно у вас на руках?