Какова судьба наследственных прав в гражданском браке после смерти партнера?

• г. Днепропетровск

Живу в гражданском браке с мужчиной 10 лет (он официально разведен и имущество разделено имеет 2 детей). После его смерти если есть завещание на сына, но мы планируем в этом году расписаться. Подскажите после его смерти кто станет его наследником сын? или я как оф жена если мы оформим брак?

Ответы на вопрос (6):

На кого оформлено завещание, тот и будет наследником, независимо от того, заключите вы брак или нет. Т.е. наследник - его сын.

Добрый вечер. Вы будете в равных правах.

Если есть завещание на сына, буднт наследником сын. Однако, если Вы будете являться законной супругой, то Вы вправе претендовать на обязательную долю в наследстве. К нетрудоспособному супругу относятся женщины старше 55-летнего возраста. Статья 1149 ГК РФ

Один юрист пишет одно другой другое.

Если есть завещание, то достанется все тому на кого завещание

Добрый вечер! в вашем случае надо смотреть завещание на что .. т.к. может быть на определенное имущество а может быть на все... и завещание можно отменить, в т.ч. подачей нового ... удачи!