Оформление кредита через салон Дешели в Ренессанс кредит - стоит ли платить, когда банк находится в стадии ликвидации?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мама оформила кредит в через салон Дешели в Ренессанс кредит. 5 мая. 2016 г. У этого банка отозвана лицензия в декабре 2015 и назначенно конкурсное производство 02.2016 итог рассмотрения которого в августе 2016. как банк находясь в стадии ликвидации выдал кредит и стоит ли его платить, когда сроки требования по кредитам до 12 мая 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

На сайте cbr.ru узнайте, какой финансовой организации переданы дела по вкладам и кредитам вашего банка. От момента отзыва лицензии и до полного погашения кредита именно с этим банком вы будете иметь дела.