Возможность применения исковой давности в случае производства конкурсного производства и отсутствия оплаты долга со всеми процентами

• г. Москва

В декабре 2011 года был заключен овердрафт кредитный договор, по графику платежей до июня 2013 года. В мае 2012 года произвела последнюю оплату, потом нечем было платить. В мае 2014 у банка отозвана лицензия, а в июне 2014 вынесено решение и открыто конкурсное производство. В мае 2017 года конкурсный подал на меня в суд о взыскании долга со всеми процентами, могу ли я заявить о применении срока искровой давности? С какого гола она начинает исчисляться?

Ответы на вопрос (3):

Начисление штрафных санкции происходит до полного погашения задолженности, общий срок исковой давности - 3 года, при переодической оплате - 1 год с каждого просроченного платежа.

Т.е. начиная с июня 2012 года исчисляется срок?

Необходимо смотреть претензии банка и расчет, за который они будут требовать погашение задолженности. Официально у вас срок погашения был в 2013 году. При наличии задолженности могут считать неустойки по сегодняшний день.