Возможность применения исковой давности в случае производства конкурсного производства и отсутствия оплаты долга со всеми процентами

• г. Москва

В декабре 2011 года был заключен овердрафт кредитный договор, по графику платежей до июня 2013 года. В мае 2012 года произвела последнюю оплату, потом нечем было платить. В мае 2014 у банка отозвана лицензия, а в июне 2014 вынесено решение и открыто конкурсное производство. В мае 2017 года конкурсный подал на меня в суд о взыскании долга со всеми процентами, могу ли я заявить о применении срока искровой давности? С какого гола она начинает исчисляться?

Ответы на вопрос (3):

Начисление штрафных санкции происходит до полного погашения задолженности, общий срок исковой давности - 3 года, при переодической оплате - 1 год с каждого просроченного платежа.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. начиная с июня 2012 года исчисляется срок?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть претензии банка и расчет, за который они будут требовать погашение задолженности. Официально у вас срок погашения был в 2013 году. При наличии задолженности могут считать неустойки по сегодняшний день.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит 250 тр в 2012 г в банке Втб, платил примерно 2 года, далее не смог платить. В июне 2020 без каких либо предупреждений арестовали все счета в том числе кредитные карты, информации на сайте приставов никакой нет. Узнал у приставов что суд был еще в декабре 2019 с банком Траст, о нем меня никто не уведомил. Есть ли по кредитам срок давности? И с какого времени он исчесляется?

У меня кредит в МОй банк с 2012 года. В январе 2014 у него отзвали Лицензию. Сроки кредитного договора 2012-2017 Конкурсный управляющий-ГК АСВ. На сайте были реквизиты для оплаты и весь 2014 год я оплачивала. После этого оплата прекратилась, т.к. неизвестно куда платить. Реквизиты поменялись снова. На днях позвонили из якобы провоприемника банка с предложением оплатиь сумму. Предложили 2 варианта - оплатиь сумму всю сразу крупными долями за 4 или за 8 месяцев вместе с процентами, если не соглашусь, то все штрафы тоже буду платить, т.е. на 200000 больше. Выслали на эл. почту мой старый договор, график, копи. Паспорта. Ждут ответа Прислали также 2 определения суда, о правприемнике. Подскажите, как себя вести. Ведь они не предлагают даже доп. соглашения, в нашем городе теперь не находятся Спасибо.

В августе 2012 г. в отношении меня было открыто исп. произв. По выплате денег. Какое то время я платил, потом прекратил. Ни кто меня не тревожил. В мае с.г.по этому производству мою пенсию уполовинили. Законно ли это и не истек ли срок давности.

Я в 2013 году взяла кредит, и не выплатила, последний платёж был в 2014 г., банк подал на меня в суд в 2020 г., что мне говорить в суде?

Взяли кредит в банке Западный в 2013 году, в 2014 у банка отозвали лицензию, пытались платить, но платежи возвращались. Т. К платить не знали куда, никаких извещений и писем от банка не было, платежи прекратили. 04.07 20 пришло письмо от отдела взыскания главного управления взыскания долгов Республиканский фронт (ооо) из г. Чебоксар, требуют долг погасить в сумме, указано три суммы 342 000, 539 000 и 4231756, кредит брали 250000.

Брал кредит в банке западном в 2013, в 2014 году отозвали лицензию, я не платил по сегодняшний день 20.07.2020. Куда платить ни кто не уведомлял, когда пришел в офис банка меня охранник выставил. Теперь получили письмо от ООО "СФО Т-Финанс", о том что ОАО Банк "Западный" переуступил долга по кредитному договору ООО "СФО Т-Финанс", и уведомление о том. что ООО "СФО Т-Финанс" привлекает агента! Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году брала кредит, часть кредита выплатила. Банк подал в суд, после чего через приставов с меня была взыскана вся оставшаяся задолженность. Сейчас банк вторично подал на меня в суд на взыскание процентов. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение