Поможет ли расписка в суде

• г. Серов

Поможет ли расписка о не имении претензий по разделу имущества в суде и стоит ли ее заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Письменно заключите соглашение о разделе имущества -ст421 ГК РФ или в суде заключите мировое соглашение о разделе имущества и представьте суду-ст39 ГПК РФ

Добрый день. Если Вы представляете в суд доказательство, то оно должно иметь надлежащую форму. Позиция стороны может быть отражена в иске (если это истец) или письменных возражениях по ст. 149 ГПК РФ, поданных в суд, если речь об ответчике. Нотариально удостоверять что-либо в данном случае не требуется

Нет об отсутствии претензий расписка не поможет, следует иметь другие документы подтверждающие причину их отсутствия - договоры и т.д.

Ситуация такова, что квартира приобретенная в браке, покупалась по ипотеке. Два собственника. Чтобы вывести одного из созаемщиков нужно решение суда о разделе имущества.

Расписка, даже нотариальная, силы не имеет. В любой момент можно обратиться в суд и расписка - это просто бумажка. Все правильно: обращайтесь в суд и делите имущество. Без этого - никак.