Судебные приставы - возможность описания имущества и мера неимущественного характера.

• г. Армавир

На сайте судебных приставов висит исполнительный лист. Там написано мера неимущественного характера. Вопрос могут ли приставы прийти домой и описать имущество.

Ответы на вопрос (4):

Если мера неимущественно характера то не могут придти в дом и описать имущество

Владимир, у Вас в решение удовлетворено требование неимущественного характера. Решение почитайте. В этом случае приставы должны произвести действия с Вами, чтобы исполнить решение суда. Опись имущества к этому не относится. Иск был - неимущественного характера.

Наложить арест на имущество.

В этом случае придут и наложат арест на имущество: бытовую технику, компьютеры , оргтехнику, драгоценности, и пр. Если доля в квартире есть. Но если это единственное жилье, то арест наложат, но без жилья не останетесь. Просто продать не сможете или подарить.