Влияют ли награды Госкомстата России на присвоение звания Ветеран труда и сопутствуют ли им льготы?

• г. Якутск

Я награждена нагрудным знаком Госкомстата России За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года, а так же медалью "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения" (указ Президента РФ от 14.10.2002). Учитываются ли эти награды при присвоении звания Ветеран труда и есть ли льготы на данные награды?

Ответы на вопрос (1):

Медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года" - это учрежденный Федеральной службой государственной статистики ведомственный знак отличия.

В трудовую книжку и личное дело награжденного вносится соответствующая запись о награждении.

Награждение указанной медалью является основанием для присвоения звания "Ветеран труда".