Награжден нагрудным знаком за участие в переписи населения - есть ли право на звание ветерана труда?

• г. Тюмень

Награждена нагрудным знаком Госкомстата России "За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года". Имею ли я право на звание ветеран труда?

Ответы на вопрос (3):

ЗАКОН

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 сентября 2007 года N 23

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Ветеранами труда Тюменской области являются:

1) лица, имеющие награды Тюменской области или почетные звания Тюменской области, предусмотренные Законом Тюменской области "О наградах и почетных званиях Тюменской области", либо Почетную грамоту исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов, либо Почетную грамоту Администрации Тюменской области и трудовой (страховой) стаж не менее 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин или 20 лет для женщин, имеющих трех и более детей.

Спросить
Пожаловаться

А вообще, вам нужнообратиться в ваш территориальный орган социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана!

Порядок присвоения звания Ветеран труда регулируется:

- Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О ветеранах" Статья 7.

А так же Постановлением Правительства РФ от 25.06.2016 N 578 "О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет.

Ветеранами труда являются лица:

- награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

- Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Награжден нагрудным знаком Госкомстата Росси за 2002 г. Стаж 44 года. Является основанием для присвоения Ветеран труда Федерального уровня.

Имею на руках нагрудный знак Госкомстата РОссии " за активное участие во всероссийской переписи населения 2002 г.",подписано удостоверение Председателем Госкомстата России ВЛ Соколиным. Значок выдан на основании приказа №121 от 30.06.2003 г. Вопрос к юристу: можно мне за этот знак получить звание ветеран труда ростовской области? Спасибо жду ответ подробный...

Имею нагрудный знак "За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года", штатным сотрудником не являлась. Дает ли этот знак право на присвоение звания "Ветеран труда"

Я награждена значком Участник переписи населения 2002 г. имею ли я право на получения звания Ветерана труда?

Я имею нагрудный знак за перепись населения 2002 год, и нагрудный знак за сельхозяйственную перепись 2006 года, мне 58 лет, пенсия по старости могут ли мне присвоить звание ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение