Претензии на возмещение ущерба - Водитель, сбивший племенного барана, обязан ли компенсировать его стоимость?

• г. Старый Оскол

В деревне произошло ДТП водитель сбил моего племенного барана получив при этом небольшое повреждение на бампере. На следующий день баран умер. Обязан ли водитель возместить мне ущерб за племенного барана. С меня он требует 50000 рублей за бампер, машина Лифан х-60.

Ответы на вопрос (6):

Нет. Сейчас владелец барана возмещает ремонт а/машины.

Не понятно кто виновник - если Вы, то Вы и должны платить. Если он, то он должен. Решайте этот вопрос в суде

Сергей, если Ваш баран свободно разгуливал по трассе без присмотра, то водитель не виноват, так как баран создавал помеху движению. В любом случае надо было ГИБДД вызывать . А за ущерб машине, - требуйте оценщика. Вы должны знать, что и как , а не цену с потолка. Вам юрист нужен очный. Много тонкостей . Надо разбираться.

Уважаемый, Сергей! Многое зависит от того, было ли данное ДТП документально или мультимедийно зафиксировано. Если да, то это одна ситуация, если нет, то однозначно доказать чью-либо вину, достаточно сложно, т.к. каждая из сторон ДТП будет защищать и отстаивать свои интересы.

Водитель вызвал гаи,свидетелей ДТП нет кроме его жены и ребенка.Приехали гаишники начали писать протокол,замерять тормозной путь без моего присутствия хотя у машины должен быть АБС.Я написал,что я привязал барана и зашел домой переодеться в это время и произошло ДТП я его не видел.Баран отвязался и со стадом пасся возле дороги.Находясь дома я услышал,что соседка кричит у тебя сбили барана.Когда я вышел баран шел со стадом.Водитель включил задний ход и от ехал метра на два.Я сообщил гаишникам они сказали ничего страшного это не покидание ДТП.Может они купленные.

Добрый день. Не думаю, просто то, что он отъехал может повлиять только на определение скорости, с которой он двигался. Можете указать это обстоятельство в Протоколе